В библиотеке им. Горького пройдет встреча с композитором Светланой Голыбиной

В библиотеке им. Горького пройдет встреча с композитором Светланой Голыбиной

27 марта в 17.00 в актовом зале библиотеки им. Горького пройдет встреча с композитором Светланой Голыбиной. На вечере Светлана Голыбина исполнит свои произведения, которые не раз звучали в кинофильмах, на международных фестивалях, в концертных залах всего мира.


Светлана Голыбина родилась и выросла в Калинине. Здесь она училась – сначала в музыкальной школе, потом в музыкальном училище, которое окончила по специальности «Фортепиано». Поступила в Ленинградскую консерваторию, занималась в классе композиции у профессора С.М. Слонимского.
С 1978 года она член Союза композиторов. Несколько лет вместе со скрипачкой Валентиной Гончаровой работала в Калининской филармонии в составе исполнительского дуэта «Акценты». С середины восьмидесятых творческая жизнь Светланы Борисовны связана с Москвой и Челябинском – в России; с Берлином, Парижем, Марселем, Монпелье – в Европе. Последние годы она живет в Москве и сотрудничает с Театром на Таганке – пишет музыку для спектаклей.

Источник - Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Мар 2009, 22:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий