Тверитянин сыграет в шашки на Чемпионате Мира в Бразилии

Тверитянин сыграет в шашки на Чемпионате Мира в Бразилии

В Твери живет дважды Чемпион России и многократный призер Чемпионатов Европы и Мира по шашкам Андрей Калмаков. На днях он привез Кубок победителя из Берлина.


Андрей Калмаков, международный гроссмейстер, рассказывает: "Мой лучший результат – 3 место на чемпионате Европы среди мужчин. Из последних - выиграл летом международный турнир в голландском городе Гусе".

С шашками Андрей объездил полмира – играл даже в Африке. Чтобы быть в хорошей спортивной форме, нужно тренироваться ежедневно. Из достойных соперников под рукой - искусственный разум. Но Андрей говорит, что компьютер победить невозможно – машина знает 300 тысяч партий, некоторые даже из XVIII века. Хотя вничью сыграть можно. Андрей Калмаков говорит, что из людей сложнее всего играть с русскими: "В Чемпионате мира легче играть, чем в Чемпионате России. Потому что три чемпиона мира, а обойти их крайне сложно".

На отборочном туре Чемпионата Мира в Берлине Андрей все-таки обошел своих соотечественников и теперь отправится на финальные игры в Бразилию.

Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Мар 2009, 7:20

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий