Тверь – город мастеров

Тверь – город мастеров

В прошлые выходные в России отмечался профессиональный праздник работников торговли, сферы услуг и коммунального хозяйства. К этой дате управление потребительского рынка администрации города Твери подготовило ряд мероприятий, среди которых были и семинары, и официальные встречи, и торжественное чествование лучших из лучших в своей профессии.


Логическое завершение они получили в пятницу, 13 марта, в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького, где прошли показ мод-2009 и мастер-классы ведущих тверских специалистов в области парикмахерского искусства и нейл-дизайна.

Городские власти уверены, что подобные мероприятия не просто полезны, но и необходимы, особенно когда вся страна переживает экономический кризис.

– Организованные мастер-классы, – пояснила начальник управления потребительского рынка администрации города Светлана Захарова, – проводятся на бесплатной основе. На сегодняшний день в Твери действуют 260 салонов красоты.

Они не только дают нашим женщинам возможность выглядеть привлекательно. Это и рабочие места, и налоговые отчисления в бюджеты разного уровня. Поэтому в интересах городских властей максимально сохранить эту сферу услуг. Бесплатные мастер-классы специалистов высокого уровня дают возможность всем салонам красоты развиваться и улучшать качество оказываемых услуг, не затрачивая дополнительных финансовых средств.

Подтверждением этой позиции может служить количество специалистов, пришедших на мастер-классы и показ мод. И самое главное, что все гости мероприятия называли это событие настоящим праздником, праздником красоты и безупречного стиля.

По традиции зрелище и уроки мастерства предваряла торжественная часть – награждение профессионалов, лучших в своей области. Почетные грамоты и добрые слова руководитель управления потребительского рынка администрации Твери Светлана Захарова адресовала тем специалистам, которые заслужили почет и уважение потребителей – а это, наверное, главная оценка работы любого специалиста и лучший подарок к профессиональному празднику.

– Выбирая лучших из лучших, мы опирались, прежде всего, на мнение горожан, – сказала Светлана Захарова. – Кроме этого, мы оценивали работу руководителя того или иного предприятия и по многим другим критериям: вовремя ли выплачивается заработная плата, как часто повышается квалификация работников, какой соцпакет предусмотрен для сотрудников. Конечно, немаловажным достоинством мы посчитали и участие предприятий в общественной жизни города.

После того как отзвучали аплодисменты в честь награжденных, пришло время мастер-классов. Надо отметить, что они были организованы на высоком уровне: мастера работали, комментируя каждое движение, а гости в зале на широком экране во всех подробностях могли рассмотреть действия профессионалов нейл-дизайна.

Завершилось мероприятие показом весенне-летней одежды для детей и молодежи. Помимо крупных тверских торговых домов свою коллекцию на суд зрителей вынесли и учащиеся лицея №15, а моделями выступали самые маленькие тверитяне.

Источник - Тверь-инфо

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2009, 20:24

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий