Прокуратура отреагировала на статью в газете

Прокуратура отреагировала на статью в газете

Прокуратурой Калининского района проведена проверка по фактам, изложенным в статье «Цена коммунального благополучия деревни Даниловское», опубликованной в газете «Тверская жизнь». Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления государственной жилищной инспекции и Управления по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Тверской области выявлены нарушения действующего законодательства при технической эксплуатации жилищного фонда и предоставлении услуг теплоснабжения в жилой фонд и школу д. Даниловское.

Установлено, что температура воздуха в учебных классах муниципального общеобразовательного учреждения «Даниловская начальная общеобразовательная школа» составила +10 градусов С, в холле +11, что значительно ниже нормы. Аналогичная ситуация сложилась и при подаче теплоэнергии в жилой фонд.

По результатам проверки в отношении председателя СПК «Даниловское» Антипина Юрия Вячеславовича прокурором района возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Материалы проверки для рассмотрения направлены в Управление государственной жилищной инспекции по Тверской области. В настоящее время параметры отопления приведены в соответствие с установленной нормой.

По материалам сайта прокуратуры Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Мар 2009, 7:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий