Пресс-конференция КПРФ

Пресс-конференция КПРФ

За КПРФ в Твери отдано 49-ять целых, восемнадцать сотых процента голосов избирателей, Едросы получили второе место с результатом - 29-ять целых, сорок четыре сотых процента, затем идет партия ЛДПР - у них 9 целых, двадцать пять сотых процента, "Справедливая Россия" получила 5 целых, семь десятых процента голосов и два целых, восемьдесят одна сотая процента голосов досталась общественной организации "Союз народных депутатов".

По сравнению с октябрьскими выборами - явка первого марта была значительно выше. Прошлогодние отмечены явкой в 23 целых, одну десятую от общего числа избирателей, голосование первого марта состоялось при явке в 37-емь целых, восемь десятых процента.

Победа союза общественных организаций и фракции КПРФ на выборах 1-го марта - это только начало решительных действий, которые планируют предпринять победители - лидеры гонки на пути к возвращению истинно демократического общества и достойной жизни тверитян. Об этом представители нового объединенного блока, а это "КПРФ", "Союз Избирателей" и "Родители за будущее детей", заявили на пресс-конференции 2-го февраля. Победа на выборах - первый шаг к решению насущных городских проблем. Лидеры общественных организаций, подписавшие соглашение с Тверским региональным отделением фракции КПРФ, на пресс-конференции, посвященной результатам выборов, делились своими планами действий по улучшению жизни тверитян.

Людмила Воробьева, первый секретарь ТРОО КПРФ, депутат ЗС Тверской области - "Спасибо за оказанное нам доверие, мы постараемся его оправдать."

Вадим СОЛОВЬЕВ, депутат государственной Думы от партии КПРФ - "Наша партия состоит из разных людей - это и политики, и пенсионеры, и интеллигенция."

Если говорить о доверии населения новому союзу, заключённому между коммунистической партией и общественными организациями "Союз Избирателей" и "Родители за будущее детей", то оно буквально всенародное. Ведь на сегодняшний день очень многие справедливо считают, что в первую очередь победу одержал именно народ, который не побоялся давления со стороны руководства, не стал участвовать в "черных технологиях выборов".

Александр Деревянко, руководитель общественной организации "Родители за будущее детей" - "Горожане поняли, что можно что-то изменить, если этого действительно захотеть и к этому стремиться." В ближайшее время представители нового состава Думы плотно возьмутся за решение насущных проблем Твери, первоочередные задачи - проведение референдума по уставу города, решение вопросов ЖКХ, безработицы, подготовка антикризисных мер.

Сергей РОГОЗИН, депутат Тверской городской Думы - "На сегодня дороги в Твери оставляют желать лучшего, партия власти не смогла ничего сделать, теперь у нас больше возможности решать и вопросы ЖКХ, и другие проблемы Твери."

Отданные тверитянами на мартовских выборах голоса за коммунистическую партию предоставили КПРФ десять мандатов в Тверской городской Думе. Всего теперь в ТГД шестнадцать депутатов-коммунистов. Так что борьба за права горожан будет продолжаться.

(c) ТНТ-Тверской поспект

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Мар 2009, 8:27

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий