Магистраль Москва – Санкт-Петербург собираются строить быстрее, чем планировалось

Магистраль Москва – Санкт-Петербург собираются строить быстрее, чем планировалось

В областной администрации прошло первое заседание рабочей группы по реализации проектирования и строительства скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на территории Тверской области. При строительстве автомагистрали запланирован обход города Вышнего Волочка, что позволит разрешить давнюю и самую острую проблему этого города.


На правительственном уровне принято решение об ускорении сроков проектирования — вместо запланированного декабря 2010 года изыскательские и проектные работы должны быть завершены к декабрю 2009 года.

В связи с этим проектировщики трассы готовы в ежедневном режиме приступить к встречам с главами муниципальных образований, по территории которых пройдет новая магистраль, а также активизировать сбор пожеланий и предложений от населения, поскольку главное требование при прокладке трассы — обязательный учет мнения и интересов местных жителей, которые не должны быть ущемлены ни в имущественных правах, ни в доступе к объектам инфраструктуры, использовавшимся ими ранее — школам, больницам, детским садам, колодцам и так далее. Для этого с учетом пожеланий населения и администраций районов в транспортном коридоре автодороги будут предусмотрены переходы и развязки, призванные облегчить жизнь населения.

Представители проектных и подрядных организаций на совещании рекомендовали представителям муниципалитетов в кратчайшие сроки предоставить свои предложения и требования относительно маршрута прохождения новой трассы. После их систематизации эти предложения будут вынесены на рассмотрение участников следующего заседания рабочей группы, запланированного на третью декаду марта. - сообщает Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Мар 2009, 8:14

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий