Дворец творчества отметит юбилей

Дворец творчества отметит юбилей

12 марта 2009 года тверскому муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» исполняется 70 лет.


Дворец является самым крупным многопрофильным образовательным учреждением города Твери и Тверской области. В настоящее время в детских творческих коллективах обучается 3 337 воспитанников, а трудовой коллектив Дворца насчитывает 155 человек.

Основные показатели Дворца - это стабильность образовательного процесса, широкий выбор образовательных направлений, профессионализм педагогического коллектива, многолетние традиции детских творческих коллективов, удобное для родителей и воспитанников расписание учебных занятий, высокая результативность образовательного процесса - достижения педагогов и воспитанников, бесплатное образование, качество и инновационность, доступность дополнительного образования для различных слоев населения с разным уровнем доходов. Дворец имеет высокую востребованность как социально-культурный и образовательный центр.

В 2008 году по результатам своей деятельности Дворец на этапе Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования в Центральном Федеральном округе, посвященном 90-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации, занял 1 место, а две образовательные программы педагогов Дворца стали дипломантами Всероссийского конкурса авторских программ.

С 2006 года воспитанники ДТДМ активно участвуют в конкурсе «Гранты Тверской области в сфере образования» и регулярно становятся победителями в номинации «Талантливая молодежь»; на Всероссийских молодежных Дельфийских играх воспитанники становятся золотыми, бронзовыми и серебряными призерами.

Основные даты из жизни Дворца:
1939 г. - Калининский Дворец пионеров и школьников,
1991 г. - Дворец детей и молодежи,
1999 г. - Муниципальное образовательное учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи»,
2007 г. - Муниципальное образовательное учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи».

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею, состоится 12 марта в 15:00 в киноконцертном зале Дворца творчества детей и молодежи.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2009, 17:37

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий