В Твери подвели итоги первенства России по дзюдо

На прошедшем в Твери в минувшие выходные первенстве России по дзюдо в очередной раз лидерство завоевала сборная Южного федерального округа (144 балла). По результатам турнира южане принесли в свою копилку 28 медалей — 5 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых. Второе место в командном зачете досталось сборной Москвы, набравшей 56,5 баллов. На третьей строчке оказался Уральский федеральный округ (47,5 баллов).

В весовой категории 90 кг у юношей победу одержал москвич Петр Каковкин. Золото в весе свыше 90 кг получил Сулим Довтукаев из Чечни (ЮФО). Победа в категории 70 кг у девушек досталась Анне Жижиной из Брянска (ЦФО), а в категории свыше 70 кг — Анне Приданниковой из Свердловской области (УФО).

В споре регионов сильнейшей у девушек стала команда Краснодарского края, обошедшая сборные Свердловской области и Пермского края. У юношей лидерами были признаны дзюдоисты РСО-Алании, второе место досталось спортсменам Чеченской республики, третье — Ингушетии.