Открылась выставка Галины Терещатовой. Она вышивает гладью картины известных художников

Открылась выставка Галины Терещатовой. Она вышивает гладью картины известных художников

Сегодня в музее им. Салтыкова-Щедрина открылась интересная выставка картин. Автор - художник Галина Терещатова. На открытие первой персональной выставки Терещатовой пришли ее друзья, знакомые и родственники.


Работы самодеятельной художницы интересны тем, что Галина Ивановна не рисует, а вышивает гладью. Картины Терещатовой выполнены с оригиналов известных русских художников. Это и «Васильки» И.И. Левитана, и «Дубовая роща» И.И. Шишкина, и «Старый двор» А.Ф. Дубова, и «В конце весны» Е. Волкова, и «Московский дворик» В.Д. Полякова.

Сегодня Галине Ивановне 70 лет. Любимым делом - вышивкой гладью - Галина Ивановна начала заниматься восемь лет назад, когда поняла, что просто так сидеть дома скучно. Сначала это были небольшие натюрморты, изображения с открыток, календарей. Затем художница перешла к более сложному. Она стала вышивать настоящие картины. Больше всего по душе Галине Терещатовой все-таки природа. А любимый ее художник - Шишкин.

На выставке представлено около 50 работ. И это лучшие ее творения. А вообще картин гораздо больше. Сколько именно - не помнит и сама художница.

Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2009, 17:48

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий