Депутаты Тверской городской Думы предложили оставить квартплату на уровне прошлого года

Депутаты Тверской городской Думы предложили оставить квартплату на уровне прошлого года

История жителей дома №25 по проспекту Победы в Твери, а также многих других жителей города, которые оказались заложниками управляющих компаний, заставила представителей Тверской городской Думы самих взяться за регулирование тарифов.


Тарифы должны быть обоснованы не только экономически, но и социально, говорят депутаты. Поэтому они провели внеплановую встречу с руководителями управляющих компаний четырех районов, и убедили их оставить зависящие от них строки в квитанциях на уровне прошлого года.

Владимир Бабичев, председатель Тверской городской Думы: "Те жители, которые получили эти платежки, они могут платить по тарифам декабря 2008 года. Это касается содержания дома, капитального ремонта, текущего ремонта, вывоза отходов и лифта. Пени не начислят, а кто заплатил уже по новым тарифам, произойдет перерасчет".

Перерасчет произведут сразу, а переплаченные деньги пойдут в счет будущих платежей. Также планируется уменьшить квартплату и по другим позициям, в том числе за отопление и потребление горячей воды. Депутаты обратились в администрацию Тверской области и в Законодательное Собрание с инициативой отложить сроки вступления в силу новых тарифов до 1 мая. А за это время проверить их обоснованность и с учетом платежеспособности граждан.

***
Информация с сайта ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Фев 2009, 19:23

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий