В Тверской области продолжается подготовка к выборам 1 марта

В Тверской области продолжается подготовка к выборам 1 марта

В Тверской области завершено выдвижение кандидатов на участие в выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 1 марта. В Избирательной комиссии провели семинар с председателями участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению голосования.


Свои кандидатуры на участие в предстоящих выборах представили региональные отделения пяти политических партий. "Единая Россия" выдвинула 344 кандидата, "Справедливая Россия" - 198, 168 представителей - от КПРФ, 107 - от ЛДПР. Вновь активизировалась партия "Яблоко", она выдвинула 24 кандидата. Плюс 208 самовыдвиженцев и 92 кандидата от общественных организаций. Всего 1141 человек. Однако цифру окончательной не называют.

Валентина Дронова, заместитель председателя Избирательной комиссии Тверской области: "Большинство кандидатов и политических партий обратились в избирательные комиссии в последний и предпоследний день выдвижения. Вчера до 6 часов представляли документы еще".

Всего в регионе состоятся 33 избирательные кампании по выборам глав и депутатов представительных органов власти, а также глав городских и сельских поселений. 1 марта также будут проведены два местных референдума в Оленинском и Молоковском районах. Образование избирательных участков уже завершено. До 3 февраля должны быть сформированы участковые комиссии.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Янв 2009, 21:14

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий