В Твери разгорается электрический конфликт

В Твери разгорается электрический конфликт

Сегодня, 11 января, в 11.00 «МРСК Центра» вводит ограничения по передаче электроэнергии «Тверской энергосбытовой компании». Это значит, что из-за долгов компании, которые составляют около 1,5 миллиарда рублей, Тверь может остаться без электроэнергии.


В конце декабря «МРСК Центра» подготовила списки предприятий, которые будут отключены от электроэнергии. Им были направлены уведомления. Отключению не подлежат системы жизнеобеспечения, коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, органы управления.

Подача электроэнергии будет приостановлена на основании 29-го пункта Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861 в связи с возникновением у потребителя услуг задолженности по оплате услуг по передаче электрической энергии за два и более расчетных периода.

***
Источник - Комсомольская правда

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Янв 2009, 16:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий