Тверское дело «Взлом эл.почты»

Тверское дело «Взлом эл.почты»

В понедельник в Центральный суд Твери направлено уголовное дело по обвинению жительницы города, взломавшей пароль чужой электронной почты. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Там также пояснили, что женщина обвиняется в совершении следующих преступлений: "нарушение тайны переписки" и "неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации".


"Следствием установлено, что в начале осени этого года обвиняемая взломала пароль электронной почты своей бывшей работодательницы, прочитала всю содержащуюся в почтовом ящике переписку, а затем уничтожила, заблокировала и модифицировала эту информацию", - рассказали в прокуратуре.

По словам самой обвиняемой, на противоправные действия ее толкнуло чувство мести, которое она испытывала к своей работодательнице за увольнение. Вместе с тем, по информации "Интерфакса", свою вину подследственная признала в полном объеме. "В случае вынесения судом обвинительного приговора виновной грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет", - уточнили в прокуратуре.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Янв 2009, 12:55

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий