Тверские предприятия в 2008 году заставили починить и установить очистные сооружения

Тверские предприятия в 2008 году заставили починить и установить очистные сооружения

29 января в Твери прошла коллегия Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, где подводили итоги 2008 года. С отчетами выступили 15 межрайонных природоохранных прокуроров Волжского бассейна от Осташкова до Астрахани. В 2008 году Волжской прокуратурой принимались меры к дальнейшей активизации надзора за исполнением природоохранного законодательства в Волжском бассейне, в т. ч. в Тверской области.


Деятельность была сосредоточена на проблемах, актуальных для всего Волжского бассейна, в том числе и Тверской области.

В 2008 году в результате принятых природоохранной прокуратурой мер в Тверской области ОАО «Тверской вагоностроительный завод» наладил очистку отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей, разработаны проекты реконструкции очистных сооружений спусков в Волгу. ОАО «Бежецкий завод АСО» произвел реконструкцию очистных сооружений сточных вод; ОАО «Стекольный завод им. Луначарского» произвел капитальный ремонт очистных сооружение завода, что позволило достичь нормативно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах; ведутся работы по реконструкции очистных сооружений ОАО «Элтор».

В целях борьбы с подачей населению некачественной питьевой воды, опасной для употребления, Волжской прокуратурой продолжена работа по выявлении уголовно-наказуемых деяний.

В Тверской области предан суду и осужден по п. «в» ч. 2 ст. 260 УК РФ председатель СГОС «Колос» Ермолаев, являющийся депутатом Алексеевского сельского поселения, организовавший незаконную порубку леса в Андреапольском районе Тверской области с причинением ущерба лесному фонду на сумму 91 тыс. руб.

***
Источник - Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Янв 2009, 21:15

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий