Тверские фигуристы заняли третье место на всероссийских соревнованиях

Тверские фигуристы заняли третье место на всероссийских соревнованиях

Тверские фигуристы вернулись с всероссийских состязаний. Третье место в общем зачете - для наших ребят хороший результат. Дома, в Твери, - постоянные проблемы: нет возможности для полноценных тренировок. Результат, показанный на соревнованиях, по мнению старшего тренера СДЮСШОР по фигурному катанию Светланы Новожиловой, – хороший. Однако тверская команда была неполной. Выступали только одиночники, не было ни танцевальных, ни спортивных пар, как в других командах.


И не потому, что в Твери не хватает талантливых детей или недостаточно тренеров. Самая большая проблема – нет нормальных условий для тренировок. Светлана Новожилова пояснила: "Идет борьба между фигуристами и хоккеистами: кому больше льда. Не секрет, что так в любом городе. Это можно спросить у любых тренеров".

Вопреки всем трудностям, юные фигуристы добиваются успехов. Первое серьезное спортивное достижение 11-летнего Владимира Рензяева – "бронза" в личном зачете на Всероссийской школьной спартакиаде. Володя так объяснил свой успех: "Самые сложные прыжки научился делать месяц назад. Они получаются стабильно, поэтому я на соревнованиях их хорошо сделал". Юный спортсмен продолжает упорно тренироваться, мечтает о карьере фигуриста.

Ребят, занимающихся спортом с 4-5 лет, учат преодолевать боль, быть целеустремленными и волевыми. И даже если они не станут "звездами", как воспитанник тверской школы фигурного катания Александр Смирнов, спортивный характер все равно воспитают.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Янв 2009, 19:12

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий