Тверская городская дума назначила нового главу города

Тверская городская дума назначила нового главу города

Тверская городская Дума назначила и.о. главы администрации города Твери Александра Голодного. Такое решение было принято на очередном заседании ТГД, которое состоялось 14 ноября. Вопрос был поднят в связи с тем, что Олег Кудряшов, который до сегодняшнего дня являлся исполняющим обязанности главы администрации Твери, был назначен на эту должность только на период следствия по делу экс-главы города Олега Лебедева как его первый заместитель.


Мнения на этот счет разделились. Однако, как подчеркнул председатель Тверской гордумы Владимир Бабичев, на сегодняшний день и.о. главы администрации необходимо назначить, поскольку сроки проведения следствия истекли.

По его словам, единственным легитимным органом власти в Твери является гордума, а потому именно она в сложившейся ситуации обязана принять решение и назначить исполняющего обязанности главы администрации до официальных выборов главы города.

По предложению Владимира Бабичева на голосование была вынесена кандидатура Александра Голодного, занимавшего должность заместителя главы администрации города Твери по вопросам ЖКХ. Владимир Бабичев мотивировал свой выбор тем, что в осенне-зимний период от грамотного решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства зависит благополучие всех жителей города.

За Александра Голодного проголосовали 85% депутатов. Таким образом, с сегодняшнего дня он занял должность и.о. главы администрации города Твери.

Правда, представители Тверского регионального отделения КПРФ в голосовании участие не принимали, удалившись с заседания и объяснив это тем, что считают незаконным назначение нового исполняющего обязанности главы администрации города. Не согласен с решением городской думы и сам Олег Кудряшов, который в комментариях журналистам отметил, что также считает его незаконным и намерен обратиться в суд.

***
Источник - Афанасий-биржа

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Ноя 2008, 17:14

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий