В Твери завершился Всероссийский конкурс жестовой песни

В Твери завершился Всероссийский конкурс жестовой песни

В течение недели Тверь принимала финалистов третьего Всероссийского конкурса жестовой песни. Организаторы смотра - Всероссийское общество глухих, его тверское отделение при поддержке администрации Тверской области. Столица Верхневолжья впервые принимала финал Всероссийского конкурса жестовой песни. Президент ВОГ Валерий Рухлядев высоко оценил его организацию. Участниками заключительного этапа стали 130 исполнителей из разных городов России.


Финал конкурса показал хороший уровень исполнительского мастерства инвалидов по слуху из всех регионов страны. Это единственный в своем роде фестиваль музыкального пластического искусства.

В каждой номинации – по три призовых места. Поздравления лауреатам поступили от Президента РФ Дмитрия Медведева, его полномочного представителя в ЦФО Георгия Полтавченко, руководителей региона.

Многие исполнители в смотре такого уровня участвовали впервые.

Владимир Малашенко, лауреат третьей премии: "У меня много планов на будущее. Я надеюсь еще встретиться со всеми, впереди еще много конкурсов будет проводиться".

Тверь представляла Мария Баранова, она получила третью премию в номинации "Солист". В номинации "Дуэты и трио" первыми стали Людмила Германова и Наталья Дмитриева из Санкт-Петербурга. Девушки говорят, что надо очень любить пение, чтобы передать свои ощущения зрителям.

Гала-концерт лауреатов продолжался больше часа. Каждый номер активно обсуждался зрителями. А участники конкурса отмечали, что неделя в Твери дала им хорошую возможность подружиться и обменяться опытом.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Окт 2008, 18:56

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий