ТВЗ отправил 13 вагонов для фирменного поезда «Лев Толстой»

ТВЗ отправил 13 вагонов для фирменного поезда «Лев Толстой»

28 октября на Северо-Западную железную дорогу было отправлено 13 вагонов «Лев Толстой» модели 61-4440, которые пополнят состав фирменного поезда «Лев Толстой». Вагон пассажирский купейный, предназначен для перевозки пассажиров и обслуживающего персонала вагона. Это вагоны нового модельного ряда, на производство которых Тверской вагоностроительный завод (Тверская область) полностью перешел в октябре 2008 года.


Основной отличительной особенностью этих вагонов от ранее выпускаемых на ТВЗ является кузов, ходовые части и тормозное оборудование. Кузов, длина которого увеличена на один метр, представляет собой цельнонесущую конструкцию из нержавеющих сталей.

Боковые стены имеют плоско-гофрированную обшивку. Материалоемкость такого кузова на полторы тонны меньше серийного, а срок его службы увеличен с 28 до 40 лет. На новых вагонах установлены самые совершенные на сегодняшний день системы комфорта, безопасности, жизнеобеспечения. Прислонно-сдвижные двери и тройные стеклопакеты прочно заняли свое место в конструкции.

В пассажирском купейном вагоне модели 61-4440 девять купе, более просторный, чем в вагонах предыдущих серий тамбур и дополнительное помещение место для хранения инвентаря. Пассажирские купе имеют современный дизайн, оборудованы трансформируемой мебелью, оснащены системами аудио-видео трансляции, контроля управления и диагностики. Изменена внутренняя планировка вагонов: блок из 2-х экологически чистых туалетов расположен со стороны нерабочего тамбура.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Окт 2008, 21:27

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий