Начинающий модельер из Твери готовит новую коллекцию

Начинающий модельер из Твери готовит новую коллекцию

В Москве проходит Российская неделя моды. Тверские модельеры пока только стремятся участвовать в таких высоких форумах. Но каждая коллекция, представленная на суд зрителей, – попытка завоевать одобрение профессионалов.


Начинающий модельер показывает первые наброски яркой коллекции "Женщина - цветок". Легкие и струящиеся ткани - для создания романтического образа. На задуманном эскизе все стильно и женственно. При покрое тщательно прорабатываются все детали.

Мария Стогова, студентка специальности "Модельер-конструктор": "Трудно сразу с эскиза, рисунка начать шить коллекцию последовательно. Гораздо легче ее шить подетально и исправлять детали, а потом их собирать".

Качественный подбор занимает в среднем четыре часа, но это еще не предел. Эта коллекция потребует гораздо больше времени. Основные усилия сосредоточены на драпировке.

Мария Стогова, студентка специальности "Модельер-конструктор": "Я могу наколоть ткань, как мне нравится. Для начала можно приложить и наколоть в хаотичном порядке, то есть не обязательно что-то выкладывать".

Так добавляются новые детали, которые придают работам индивидуальность. В коллекции "Ваниль" из белого льна ставка сделана на гипюрные украшения и вышивку.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Окт 2008, 22:40

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий