Исток Волги – символ Тверского края – будет обустроен

Исток Волги – символ Тверского края – будет обустроен

Депутат Государственной Думы Владимир Васильев побывал с рабочей поездкой в Осташковском районе Тверской области, где берет начало великая русская река Волга.


В настоящее время в регионе реализуется федеральная программа по обустройству истока Волги. Это место считается одним из символов Тверского края. Тысячи паломников и туристов ежегодно стремятся сюда. Но для того, чтобы Волговерховье стало подлинным центром паломнического туризма, необходимо больше средств, в том числе из внебюджетных источников. Сегодня здесь на средства меценатов предполагается отремонтировать храм Святителя Николая, построенный еще в XVIII веке.

Матушка София, настоятельница Свято-Ольгинского женского монастыря: "Сюда приезжают со всей России и из-за рубежа, это очень важно, что здесь будут красивые храмы, на что посмотреть и помолиться. Когда люди сюда приезжают, благодать касается их сердца, они совершенно другие уезжают отсюда".

Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ: "Первый шаг нам удалось сделать. 2,5 миллиона рублей мы привлекли к этой работе. Сейчас мы встречаемся уже в третий раз, и, если в первый раз мы видели только проблемы, теперь мы имеем первые средства".

Впереди солидный фронт работы – необходимо заменить кровлю и восстановить внутреннее убранство храма. Все это должно быть завершено к маю 2009 года, времени начала очередного крестного хода по волжским водам.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Окт 2008, 22:16

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий