Движение по Мигаловскому мосту через Волгу должно измениться к концу 2010 года

Движение по Мигаловскому мосту через Волгу должно измениться к концу 2010 года

Начальник департамента архитектуры и строительства администрации Твери Владимир Куликов рассказал о некоторых планах развития транспортной системы областного центра на период до конца 2010 года.


Точные сроки окончания строительства нового моста через Волгу не установлены. Сейчас ведутся лишь изыскательские работы по определению точек опор. Сам проект находится в стадии разработки. Для Твери, которая профинансировала геологоразведку, очень важно спроецировать на реальной местности хотя бы створы будущего сооружения. То есть – закрепить территорию за проектом.

Владимир Куликов, начальник департамента архитектуры и строительства администрации Твери: "Вы знаете, как трудно решать проблемы с собственниками, решать вопросы сноса. Если сейчас не зарегистрировать эти участки – вполне возможно, что там появятся новые коттеджи и другие сооружения".

Другой важный проект направлен на то, что к концу 2010 года появится долгожданная вторая очередь Мигаловского моста. Этот объект уже полностью спроектирован. Проработаны и просчитаны все его детали, включая договоренности "с соседями".

Владимир Куликов, начальник департамента архитектуры и строительства администрации Твери: "Потребовалось много времени на согласования Полиграфкомбинатом, войсковой частью и другими собственниками прилегающих территорий. Сейчас вопрос решен, согласования получены, но потребуется некоторый снос жилого фонда в поселке ДРСУ".

Окружная дорога уйдет вверх, проспект 50-летия Октября пройдет низом. Предусмотрены полукольца для разворота под мостом со стороны реки, будут даже надземные пешеходные переходы. Но каким станет число автомобилей за эти два года – неизвестно.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Окт 2008, 21:24

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий