В огороде пенсионерки обнаружена плантация конопли

В огороде пенсионерки обнаружена плантация конопли

Информация о том, что в одной из деревень района выращивают коноплю, поступила на телефон доверия. Плантацию площадью более 20-ти квадратных метров наркополицейские обнаружили на приусадебном участке пенсионерки.

Свой огород и садовый инвентарь она предоставляла двум молодым людям за 1000 рублей. Они – то и вырастили здесь богатый урожай. По предварительной оценке изъятой марихуаны хватило бы на 10 000 средних разовых доз, на черном рынке ее стоимость могла превысить 750 тысяч рублей.

Вторая находка оперативников – незаконные посадки мака на лесной просеке между деревнями Сакулино и Черногубово. Большая часть растений уже была собрана и подготовлена к вывозу. По подозрению в культивации задержан житель Пролетарского района Твери. Мужчина сам употреблял маковую солому и ежегодно заготавливал ее для себя самостоятельно.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2008, 20:50

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий