Ситуация с горячей водой не проясняется

Ситуация с горячей водой не проясняется

На пресс-конференции в администрации города говорили о том, что в этом виноваты теплоснабжающие организации: тверские коммунальные системы и ТГК-2. Есть информация, что незаконными отключениями горячей воды озаботилась прокуратура, собираются материалы для возбуждения уголовного дела.


Отношения у ТГК – 2 и ТКС в течение двух лет складывались непросто. В тверских коммунальных системах на прошлой неделе говорили, что генерирующая компания задолжала им 400 миллионов рублей. Теперь договариваться не придется: ТГК-2 выкупила акции тверских коммунальных систем. В головном офисе в Ярославле это подтвердили, но от комментариев отказались.

Теперь генерирующая компания отвечает за все тепловые сети и за то, когда в Твери будет полностью восстановлено горячее водоснабжение и как пройдет отопительный сезон. У компании между тем дела обстоят не лучшим образом. Ремонт должен был закончиться до 1 сентября, но в городе еще 110 недоделанных участков, где работы не ведутся вообще. Не хватает рабочей силы, ТГК просит ЖЭУ присылать свои бригады. Но квалификации для ремонта на магистралях у этих специалистов недостаточно.

Как с проблемами собирается справляться ТГК-2 пока неизвестно – комментировать ситуацию там не спешат. Однако заместитель главы Твери Александр Голодный надеется, что всё должно решиться в ближайшие 2-3 недели. «Горячая вода, – говорит он – будет дана везде, но появится там, где при подключении не будет разрывов».

В то время пока не все ясно с горячей водой, на улице резко похолодало. Если в течение пяти дней среднесуточная температура будет удерживаться на отметке 8 градусов, как сейчас, в домах должны подключать отопление. Придет ли тепло к тверичанам, учитывая все проблемы, – вопрос, на который никто не дает ответа.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2008, 21:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий