Над Тверью кружил самолет с иконой

Над Тверью кружил самолет с иконой

Четвертый Крестный ход по воздуху состоялся сегодня, 11 сентября, над Тверью. 40 минут кружил над областным центром самолет Ан-2 с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша", имеющей благодать в исцелении от недугов пьянства, алкоголизма и наркомании. В "крестном лете" приняли участие и.о. главы города Олег Кудряшов, настоятель строящегося собора в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" протоиерей Павел Сорочинский, представители общественных организаций Тверской области, журналисты.


Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, окропив самолет святой водой, подчеркнул, что ставший традиционным крестный лет, несет в себе огромную молитвенную помощь и поддержку тем, кто страдает алкоголизмом и наркоманией". Тверская епархия активно борется с пьянством, которое как здесь говорят - "недуг не только телесный. Это болезнь души человеческой.

"Без веры, без поддержки Церкви, до конца она не может быть преодолена", - считает владыка. Перед этим в микрорайоне "Южный" прошла церемония закладки "именных кирпичей" в стены строящегося собора в честь иконы Божией Матери "Неупиваемя Чаша". По субботам в домовой церкви перед иконой проводятся водосвятные молебны. По воскресеньям на месте строящегося собора читается акафист Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

При храме планируется открыть реабилитационный центр. Протоиерей Павел Сорочинский рассказал: "После того как человек получит медицинскую реабилитацию, мы хотим наделить его неким стержнем - душевной силой, побороть этот недуг". "Мы говорим: Бог может помочь, но ты сам прояви такое желание", - подчеркнул отец Павел.

***
Источник - Афанасий-биржа

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2008, 21:40

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий