Новый сезон Театр юного зрителя начинает с новым главным режиссером

Новый сезон Театр юного зрителя начинает с новым главным режиссером

Новый театральный сезон скоро откроется, а сейчас в театрах после летних отпусков собираются актеры. Они давно не виделись, им интересно узнать о новостях в коллективе. Сбор труппы состоялся и в Театре юного зрителя.

В коллективе – новый главный режиссер. Выпускник Петербургской Академии театральных искусств, лауреат российской премии "Хрустальная роза Виктора Розова" Евгений Зайд за 5 лет работы в театрах Сибири выработал собственную концепцию и руководства, и постановок в ТЮЗе.

Евгений Зайд, главный режиссер тверского ТЮЗа: "Не назидательность, ни моралите, а на подсознательном уровне. Я себе задачу поставил, что воспитывать надо красотой".

Тверь, по его словам, режиссер выбрал надолго, а потому приоритетом для себя и руководства тверского ТЮЗа в целом Евгений Зайд считает техническое переоснащение, тренинги для актеров, обмен опытом с другими коллективами во время гастролей и на театральных фестивалях. Уже в октябре состоится премьера спектакля "Крошка Гном", а в конце года зрители увидят "Питера Пена".

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Авг 2008, 22:17

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий