В феврале юбилей на сцене театра отметит народный артист России Владимир Чернышов

В феврале юбилей на сцене театра отметит народный артист России Владимир Чернышов

Народный артист России и любимец тверской публики Владимир Чернышов в феврале 2017 года отметит 65-летний юбилей.


Поздравить актёра Владимира Чернышова с юбилейной датой любой желающий зритель сможет 2 февраля в 18:30, посетив спектакль «Господин, который платит» на Большой сцене Тверского академического театра драмы. Тем более, что в этот день в рамках Марафона «Доступный театр», билеты можно будет приобрести по символической единой цене – 200 рублей.

Герой юбиляра, Геноле Машу – непризнанный художник, который становится «лучшим другом» месье Амилькара за деньги. Но сценарий Господина – распределить роли близких людей между прохожими на улицах Парижа, заплатив им за «игру в чувства», — не столь хорош, уверен Владимир Чернышов:

«Спектакль «Господин, который платит» - о подлинных чувствах, которые невозможно отыграть. И каждый зритель, посмотрев его, сможет решить для себя: жить по-настоящему или притворяться. В постановке я играю художника, который в противовес главному персонажу предпочёл жить по-настоящему. «Всё, что нам остаётся», - говорит он, - это подлинные чувства. Именно это делает нас живыми, просто живыми, и ради этого стоит жить».

Как преданный поклонник своей профессии, Владимир Дмитриевич служит театру и живет театром уже 42 года своей жизни - честно, с улыбкой и искренностью. Театральным искусством мастер "заболел" еще в детстве, когда мама отвела тогда еще 11-летнего Володю на прослушивание в детскую театральную студию. После школы по настоянию отца мальчик поступил в педагогический ВУЗ, но выдержал там лишь год, а затем поехал поступать в Щепкинское училище.

После успешного его окончания Владимир узнал о наборе молодых талантов в Калининский театр драмы. С тех пор его жизнь и тверской театр неразрывно связаны между собой.

Михаил Тверской. Фото - Сергей Борецкий

Дата публикации: 26 Янв 2017, 12:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий