На оказание бесплатной медицинской помощи жителям Тверской области планируют направить более 16 млрд.рублей

На оказание бесплатной медицинской помощи жителям Тверской области планируют направить более 16 млрд.рублей

Одно из заседаний Правительства Тверской области, прошедших на текущей неделе, было посвящено вопросу медицинской помощи и здравоохранения жителей региона.


На заседании обсуждался новый законопроект "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов", в котором обозначен комплекс мер, направленных на повышение качества мед.помощи и улучшения демографической ситуации на территории Верхневолжья.

На 2017-2019 годы запланировано создание в Тверской области Центра планирования семьи и репродукции, центров профилактики и непрерывного медицинского образования, внедрение Единой медицинской информационной системы. Программа государственных гарантий предполагает также дальнейшее развитие областного неврологического центра для детей и улучшение системы гериатрической помощи.

Всего в этом году на реализацию программы будет направлено более 16 млрд рублей: 11,8 млрд рублей — за счёт средств ОМС, 4,5 млрд рублей — из областного бюджета. По сравнению с 2016 годом финансирование выросло более чем на 400 млн рублей.

Перед специалистами Министерства здравоохранения стоит задача не просто увеличить финансирование, но озаботиться удовлетворенностью жителей Тверской области качеством медицинских услуг и укреплением кадрового потенциала совместно с развитием материально-технической базы медицинских учреждений.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Янв 2017, 19:09

Теги: ,

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий