В Твери возобновлено движение трамваев по маршруту №14

В Твери возобновлено движение трамваев по маршруту №14

В Твери постепенно расширяется трамвайное сообщение, сокращенное на время капитального ремонта вагонов и ремонта трамвайных путей.


Вслед за маршрутом №5 вернулся и маршрут №14. Первый трамвай пошел по нему 26 декабря. Насколько востребованными будут трамваи - покажет время. Пока же ведутся работы по увеличению количества подвижного состава на маршрутах. По имеющейся информации, на 5-м маршруте будут работать около 10 вагонов, на 14-й маршрут планируется выпустить 6 вагонов.

Внешний облик и «начинка» трамвайных вагонов после капремонта сильно изменились в лучшую сторону. Пассажиры могут оценить абсолютно новый салон с удобными креслами, а новая ходовая часть и другие отремонтированные системы позволят эксплуатировать вагоны еще долгие годы.

Трамваи по маршруту №14 будет ходить от остановки «Пролетарка» в районе разворотного кольца «ТЭЦ-1» до Автовокзала. Время выезда из трамвайного парка 6:55.

Такие обновленные схемы движения вскоре будут размещены во всех трамвайных вагонах города:

shema

Для сравнения, так выглядела схема трамвайного движения в пик развития транспорта в Твери.

star

По материалам инициативной группы Транспорт Твери

Дата публикации: 26 Дек 2015, 16:25

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий