XVII открытый лично-командный турнир Центрального района среди школьников по настольному теннису памяти Героя Советского Союза Масленникова Н.П.

В 1995 году в ознаменование 50-летия Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе спортивной общественности и администрации Центрального района впервые стартовал открытый лично-командный турнир Центрального района среди школьников по настольному теннису на приз Героя Советского Союза Масленникова Николая Петровича. На протяжении шести лет Николай Петрович лично присутствовал и напутствовал участников турнира. С 2001 года турнир проходит под знаком памяти об этом замечательном человеке.

Турнир традиционно проходит в два этапа: 1-й этап - соревнования среди школьников Центрального района, 2-й - соревнования среди всех желающих, в томчисле среди приезжих команд. На торжественном открытии турнира присутствовала вдова Николая Петровича - Людмила Владимировн аМасленникова. Она обратилась с приветственным словом к участникам соревнований и рассказала о геройских подвигах Николая Петровича Масленникова.

Также участников соревнований приветствовали Глава администрации Центрального района в городе Твери Алексей Борисович Арсеньев и заместитель председателя Совета ветеранов Центрального района Игорь Иванович Потапов.

Командой - победителем XVII открытого турнира Центрального района стала Тверская команда ДТДМ, второе место досталось команде из Вышнего Волочка, 3-е место заняла команда из города Бологое. В соревновании среди команд общеобразовательных учреждений Центрального района 1-е место заняла сборная команда Тверской гимназии № 12, вторыми стали учащиеся школы № 14, а 3-еместо завоевала школа № 42. Всего в нынешнем турнире принялоучастие 130 молодых спортсменов из разных городов Тверской областии Подмосковья.