2-18 июня - Персональная выставка Янины Черных

2-18 июня - Персональная выставка Янины Черных

Выставка молодого художника Янины Черных «Вещи на фоне меня». 2 июня 2010 года в 18.00 в творческих мастерских Андрея Юдина на Пушкинской, 6 состоится открытие персональной выставки Янины Черных. На выставке будут представлены живописные и графические работы.


Янина заканчивает тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова, но ее работы уже давно вышли за рамки студенческих. В графической серии «Из жизни предметов» каждая вещь самоценна: шкаф, турка с кофе, почтовый ящик, лестница становятся интересны и небанальны благодаря взгляду художника. Автор создает собственную мифологию. Важное место занимает текст. Он органично сочетается с изобразительными элементами и делает смысл глубже.

На выставке представлены две большие живописные работы. Они автобиографичны: художник раскрывает мир, в котором живет, и себя в нем. Кошки, книги, скульптуры - не просто то, что окружает автора, а то, что им любимо и вдохновляет на творчество. Полотна интересны по композиции и цвету.

Приходите на выставку, и ваш взгляд на вещи приобретет новые оттенки.

Справки по телефону: 8-916-314-94-29

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Май 2010, 18:29

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий