ФК "Верхневолжье" продвигается по турнирной таблице

Футболисты «Верхневолжья» одержали третью победу в чемпионате области. 2 июня в Оленине калининцы переиграли одноименный клуб, между прочим, обладателя Кубка региона и прошлогоднего бронзового призера.

«Верхневолжье» открыло счет в матче, однако во втором тайме хозяева отыгрались - 1:1. И все же затем калининские футболисты дожали соперника, забив два гола - 3:1. Итоги матча в своем блоге прокомментировал самый пристрастный болельщик ФК «Оленино» - глава Оленинского района Олег Дубов: «В прошлые годы оленинцы побеждали «Верхневолжье» не раз - и дома, и в гостях.

Турнирное положение ФК «Оленино» еще более печально - в пяти матчах нклуб умудрился набрать всего три очка. Болельщики привыкли к совсем другой команде. И мы тратим деньги района на несколько другой футбол, каким он был в последние три года. Пора бы начать играть в футбол, а не в поддавки! А то уже терпение заканчивается».

У «Верхневолжья», наоборот, дела идут в гору. Победа в Оленине позволила команде подняться с пятого на второе место и расположиться вслед за «Реалом-Тверь», который в минувшем туре сыграл вничью 1:1 с кимрской «Звездой». Да и отстают калининцы от лидера всего на одно очко. «Верхневолжье» сохраняет приверженность атакующему футболу: в пяти матчах подопечные тренера Владимира Мертенса забили 14 мячей - в среднем почти три гола за игру.

По прошествии четверти турнирной дистанции можно предположить: борьба за медали в этом сезоне будет очень острой. Достаточно сказать, что лидирующий «Реал» от восьмого места, которое занимает кимрская «Звезда», отделяет всего два очка! И буквально каждый матч способен заметно повлиять на турнирный расклад.

В очередном туре (9 июня) калининское «Верхневолжье» принимает одного из аутсайдеров чемпионата - кувшиновский «Бумажник».