Конкурс мастерства "Лучший по профессии"

Конкурс мастерства "Лучший по профессии"

С 21 по 24 мая 2012 года в Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди личного состава подразделений пожарной охраны Тверской области.


Цель мероприятия - совершенствование знаний, умений и навыков работы сотрудников и работников государственной противопожарной службы МЧС Тверской области, распространение передового опыта. Смотр-конкурс является средством объективной оценки служебной деятельности личного состава федеральной противопожарной службы, повышения уровня квалификации и роста профессионализма.

Конкурс проводился в несколько этапов по следующим номинациям:
1. Лучший диспетчер (радиотелефонист),
2. Лучший пожарный,
3. Лучший командир отделения,
4. Лучший начальник караула (помощник начальника караула).

Проверялись теоретические знания по дисциплинам обучения, оценивалось выполнение нормативов по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни, вязка двойной спасательной петли без надевания ее на пострадавшего, закрепление спасательной веревки за конструкцию здания (одним из четырех способов).

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Май 2012, 19:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий