Вопрос с детскими лагерями будет решен

Вопрос с детскими лагерями будет решен

Самое лучшее - детям. Не за горами школьные летние каникулы и вновь вопрос детского досуга станет актуальным для всех родителей. Об организации летнего отдыха говорили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. И есть хорошие новости.


Деятельность трёхсторонней комиссии - возможность стабилизации социально-экономического положения Тверской области. Представители областной администрации, объединения работодателей и профсоюзов пытались найти ответ: как и где организовать детский летний отдых? Теперь эта задача региональной власти.

Краснов Юрий, заместитель губернатора Тверской области - «До 1 января это были функции федерального руководства и деньги были мы получали из федерального бюджета, а сейчас всё передано на субъекты федерации»

Мы за январь приняли ряд мероприятий, подготовили 2 законопроекта, внесли ряд изменений в бюджет.

Краснов Юрий, заместитель губернатора Тверской области - «Механизм оздоровления и отдыха детей этим летом намечен так: ребёнок может провести каникулы в лагере с дневным прибыванием, и это приоритетная форма отдыха, а также загородных или санаторно-курортных лагерях, правда таких в прошлом 2009-м году работало лишь 9. Причем прецедентов, когда родители вместо положенной оплаты в 10-12% от путёвки платили полную стоимость в 4-5 тысяч, в нашем регионе больше не будет»

Сообщает медиа-группа "Тверской проспект"

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Фев 2010, 10:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий