III Международный фестиваль короткометражного кино и анимации

III Международный фестиваль короткометражного кино и анимации

В этом году Международный молодёжный фестиваль короткометражного кино и анимации «METERS» будет проходить в Твери уже в третий раз. В этом году кинофорум пройдёт в октябре: с 14 по 16 октября. Местом проведения фестиваля станет площадь Славы.


В Школе искусств (расположенной на пл. Славы) будут проходить торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, показы конкурсных фестивальных работ и внеконкурсных; мастер-классы от членов Жюри и гостей фестиваля; творческие встречи с членами Жюри и гостями фестиваля, а также тематеческие кинопоказы их работ. В фойе Школы искусств и на самой площади будет создано арт-пространство, т.е. творческие лаборатории современных художников.

Гостями и членами жюри фестиваля в предыдущие два года были: режиссёр игрового кино Юрий Грымов, режиссер анимации Андрей Кузнецов (студия «Pilot»), режиссёр документального кино Александр Тяпов, актёр театра и кино Алексей Марков (известен по фильму «Туман»), актриса Ирина Бразговка, режиссёр документального кино Тофик Шахвердиев, композитор Юрий Касьяник и др.

Члены жюри о фестивале «METERS-2010»:
Андрей Кузнецов (режиссер анимации (студия «Pilot»), председатель жюри Международный молодёжный фестиваль короткометражного кино и анимации «METERS-2010»): «Уровень работ в этом году очень высокий. Смотреть было не скучно. У многих картин есть своя история, своя интрига. Сидишь на просмотре, и ты весь погружён в это кино».
Александр Тяпов (режиссёр документального кино): «Фестиваль стал сильнее именно в отношении качества фильмов. Особенно удивила игровая программа и анимационная. Плюс этого фестиваля в том, что равное и сильное участие по отношению к России принимают другие страны. Чем шире будет география проекта, тем сильнее будет фестиваль».

Планируется, что гостями и членами жюри «METERS-2011» станут:
режиссер игрового кино Александр Митта, известный клипмейкер и режиссер Михаил Сегал, режиссёр и художник анимации Иван Максимов, режиссер анимации Андрей Кузнецов (студия «Pilot»), режиссёр документального кино Александр Тяпов, оператор Руслан Герасименков и др.

Общая информация о фестивале

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Сен 2011, 20:18

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий