Янв [09] 28

Евгении Павловне Никаноровой из Лихославльского района - 100 лет. СЕйчас, зимой, она уже мечтает о лете, когда сможет бывать в лесу, надеется, что это поможет укрепить здоровье. А пока живёт домашними хлопотами. Ей пришлось пережить лишения, пройти многие испытания. В годы войны Евгения Никанорова работала в восстановительном поезде, ранение получила на Ладожском озере, когда перевозили из блокадного Ленинграда детей. Несмотря на это, стойко перенесла все трудности и не потеряла интерес к жизни.

Сын Евгении Павловны Валерий рассказывает о матери: "Её желание к жизни - это первое, что она доставляла радость людям всю жизнь, пела в ансамблях - второе, третье - общение с природой. Она после войны была садовником в городском саду и постоянно находилась с людьми и с природой".

На праздник, посвящённый 100-летнему юбилею, приехала на собственном автомобиле. Как инвалид войны, в конце прошлого года его получила бесплатно. Это расширило возможности долгожительницы.

Друг семьи – врач Алексей Кудрявцев отметил с профессиональной точки зрения: "Для своего возраста Евгения Павловна чувствует себя великолепно, чтобы каждый так себя чувствовал".

Юбилейный праздник прошел в банкетном зале местного кафе. Родные, друзья и знакомые пришли поздравить Евгению Павловну со 100-летием.

***
Источник - ГТРК Тверь



Автор: Aftor

Также интересно почитать
  • Брейн-ринг в Твери
  • Работа мировых судей Тверской области станет более открытой
  • Кандидатам на должность главы Калининского района вручены удостоверения
  • 8 мая – Вечеринка «Ночь победы»
  • Праздник для ветеранов Пролетарского района
  • 

    Ответить

    ..........