В Тверской области на муниципальных выборах предстоит избрать 212 депутатов

В Тверской области на муниципальных выборах предстоит избрать 212 депутатов

В Единый день голосования 10 сентября 2023 года на территории 10 муниципальных образований Тверской области в ходе 17 избирательных кампаний предстоит избрать 212 депутатов. По предварительной оценке, принять участие в выборах смогут более 200 тысяч избирателей.


Такие данные в ходе пресс-конференции, посвященной старту избирательных кампаний, привела председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

Выборы депутатов Дум вновь образованных муниципальных округов состоятся на территории Бежецкого, Калязинского, Конаковского, Кувшиновского, Торопецкого и Фировского округов Тверской области; в Кашинском и Нелидовском городских округах депутатов Дум будут избирать уже во второй раз.

В Твери 10 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Тверской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 17. Депутатов Советов депутатов предстоит избрать на выборах в восьми сельских поселениях Торжокского района.

В Твери, Конаковском и Кашинском округах, Торжокском районе голосование будет однодневным - 10 сентября 2023 года; в остальных муниципалитетах избиратели будут голосовать два дня – 9 и 10 сентября 2023 года.

Все выборы проводятся по мажоритарной избирательной системе, в их организации и проведении задействованы 11 территориальных и 251 участковых избирательных комиссий. Обновленные составы участковых избирательных комиссий более чем на 64 % состоят из представителей 10 политических партий.

Ход голосования проконтролируют наблюдатели от кандидатов и политических партий, а также общественные наблюдатели от Общественной Палаты Тверской области.

Все избирательные кампании пройдут с применением самых современных избирательных стандартов и технологий, предусматривающих в том числе и применение видеонаблюдения; на выборах депутатов Тверской городской Думы будут применяться средства автоматического подсчета голосов избирателей – комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июн 2023, 18:08

Теги:

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий