Владимир Путин вновь посетил Тверскую область

Владимир Путин вновь посетил Тверскую область

По завершении рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Путин вновь посетил Тверскую область.


На этот раз причиной визита стала литургия по случаю праздника Крещения Господня, которая прошла на территории Нило-Столобенской пустыни. Президент России принял участие в самой литургии, а также окунулся в иордань на озере Селигер, показав пример другим поломникам. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил прессе, что Владимир Путин принимает участие в крещенских купаниях уже не первый год. В нынешнем году температура воздуха на озере была не ниже минус 6-7 градусов.

Ранее Президент провёл в Тверской области рабочую встречу с Губернатором Игорем Руденей. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. В частности, речь шла о проекте строительства Западного моста в областном центре, об участии Верхневолжья в федеральном приоритетном проекте по сохранению экологии реки Волги. Кроме того, Президент и глава региона говорили об участии Торжка и Вышнего Волочка в федеральной программе по сохранению культурного наследия.

По материалам пресс-службы Кремля

Дата публикации: 19 Янв 2018, 9:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий