Тверские абоненты Skylink поздравляли с Новым годом онлайн

Тверские абоненты Skylink поздравляли с Новым годом онлайн

Оператор Tele2 подвел итоги работы сети LTE-450 под брендом Skylink в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в Тверской области. Интернет-трафика, скачанного за праздники, хватило бы на просмотр онлайн примерно 33 тысяч кинолент.


Самыми активными пользователями мобильного интернета в новогодние праздники стали абоненты в Твери и трех районах области – Калининском, Осташковском и Кимрском. На территории районов расположены крупные населенные пункты, а также популярные базы отдыха и туристические места. В их числе – Усадьба Домотканово, где расположен музей Валентина Серова, побережье озера Селигер с расположенными близ него гостиницами и другие.

Больше всего трафика в сети LTE-450 в регионе скачал абонент из города Кимры в Тверской области. За 10 дней показатель составил 281 Гб. Этого объема интернет-трафика хватило бы на просмотр онлайн примерно 400 фильмов в HD-качестве или на загрузку 1,4 млн фотографий в соцсети или мессенджеры.

За новогодние каникулы абоненты Skylink в Тверской области в среднем использовали на 37% больше интернет-трафика, чем в обычные дни. Всего было скачано 23 Тб. По статистике, в период праздников абоненты активно использовали для поздравлений мессенджеры, социальные сети, вели онлайн-трансляции.

– Особенность LTE-450 в том, что сеть дает широкое покрытие и позволяет предоставить услуги скоростного интернета не только жителям Твери и районных центров, но и даже в удаленных селах и поселках области, – подчеркнула директор тверского филиала Tele2 Марина Федюнина. – При этом, стоимость интернета очень выгодная: к примеру, безлимитный доступ в сеть для всей семьи обойдется всего за 990 рублей в месяц. В прошлом году Tele2 расширила зону охвата сети LTE-450 в Тверской области, запустила выгодные тарифы, предоставила скидки на оборудование. Число наших клиентов за год выросло в восемь раз – это говорит о том, что тверичи любят и ценят наше предложение. А мы, в свою очередь, благодарим абонентов за выбор Skylink и в 2018 году обязательно продолжим развивать сети уникального для России стандарта LTE-450. Мы также запланировали выгодные акции, которые сделают мобильный интернет еще доступнее.

Напомним, Tele2 предоставляет услуги мобильного интернета в сетях LTE-450 под брендом Skylink. Сети работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Тверской и Новгородской областях. Базовые станции в диапазоне 450 МГц обеспечивают широкое покрытие. Оборудование оператора охватывает территорию в радиусе до 25 километров, в то время как в других частотных диапазонах – только 3-5 км. Широкий диапазон позволяет обеспечить скоростным мобильным интернетом отдаленные деревни, дачные участи, загородные базы отдыха.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Янв 2018, 19:02

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий