Тверская филармония приглашает на концерт барочной музыки

Тверская филармония приглашает на концерт барочной музыки

18 января в 18:30 на сцене Тверской академической филармонии зазвучит музыка эпохи Барокко, сыгранная на подлинных исторических инструментах — современниках тех выдающихся композиторов, чьи произведения прозвучат в этот вечер.


Концерт исполнит ансамбль «Gnessin Baroque» в составе лауреатов международных конкурсов Ольги Мартыновой (клавесин), Августа Крепака (барочная виолончель), Марины Катаржновой (барочная скрипка) и Ольга Ивушейковой (траверс-флейта).
В программе: произведения И.С. Баха, Г.Ф. Телемана, А. Вивальди и др.

Ансамбль «Gnessin Baroque» был основан в 2016 году. В числе его участников - лучшие московские музыканты и преподаватели в области исполнения старинной музыки, выпускники и преподаватели МССМШ им. Гнесиных и МГК им. Чайковского, которые уже много лет играют вместе в составе разных коллективов. В частности, все являются солистами оркестра старинной музыки «Pratum Integrum».

Музыканты много лет занимаются историческим исполнительством. Записаны десятки дисков на крупнейших отечественных и зарубежных лейблах. Также вместе и по отдельности музыканты много концертируют, как в городах России, так и по всему миру. За годы преподавательской деятельности в стенах московской консерватории и гнесинской десятилетки выращена плеяда талантливых учеников, большая часть которых сейчас концертирует в лучших залах Европы.

Стоимость билетов: 400 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2018, 18:00

Теги: , , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий