Часть Твери осталась без теплоснабжения

Часть Твери осталась без теплоснабжения

В ночь на 21 января 2018 года в Твери произошел очередной прорыв магистрального трубопровода.


В результате аварии на улице Дачной без отопления и теплой воды осталась часть города. На место оперативно выехали специалисты и представители администрации города. Проведение ремонтных работ контролирует департамент ЖКХ. Также был создан оперативный штаб для контроля за обстановкой.

Было зафиксировано падение давления в тепловых сетях, что привело к снижению параметров подачи тепла в отдельных районах города – это микрорайон «Юность», бульвар Ногина и Привокзальная площадь. В настоящее время параметры подачи тепла в данных районах восстанавливаются.

На время проведения ремонта отопление и горячее водоснабжение отключено на локальном участке – это ряд домов по улицам Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова и Хрустальная.

Аварией заинтересовался Следственный комитет. По предварительным данным, подача теплоснабжения прекращена в 61 дом, 35 их которых жилые. По данным следствия, в зоне прекращения подачи теплоснабжения также находятся социально-значимые объекты.

По результатам проводимой СК проверки будет принято процессуальное решение.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Янв 2018, 11:56

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий