Тверичей приглашают на Вечер японской культуры

Тверичей приглашают на Вечер японской культуры

2 декабря 2017 года в 16.00 в библиотеке им. Горького в актовом зале состоится вечер японской культуры «Никорай-до» в честь св. Николая Японского.


Вечер японской культуры «Никорай-до» в честь св. Николая Японского проводится в рамках реализации проекта «Святые Хранители Тверской земли» победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

В рамках вечера будет увлекательно рассказано о великом святом подвижнике, миссионере, уроженце Тверской земли – святителе Николае Японском на фоне знакомства с японской культурой. Рассказ лектора о св. Николае будет перемежаться блоками с «живой» японской музыкой, мастер-классами по оригами, написанию иероглифов, игре Го и другими конкурсами. Приглашенный музыкант из Москвы сыграет на сямисэне, расскажет о Японии, а также проведет мастер-класс по игре на японской флейте. Юные представители ТГОО "Тверские витязи" проведут показательное выступление по каратэ. Вход свободный.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Ноя 2017, 9:39

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий