В Торжокском районе прошел велопробег по местам боевой славы

В Торжокском районе прошел велопробег по местам боевой славы

В минувшее воскресенье клуб «Каскад» организовал на территории Торжокского района велопробег, приуроченный ко дню начала Великой Отечественной войны.


В велопробеге приняли участие жители Торжка, Лихославля и Торжокского района. Веллоколонна с флагом Торжокского района стартовала в 10 ч. 00 мин. от пл. 9-е Января по маршруту «Торжок-Грузины-Млевичи-Мошки», сообщает районная администрация. В первом пункте маршрута велосипедистов встретил глава Грузинского сельского поселения, который рассказал о военной жизни д. Грузины и окружающих деревень, совместно с участниками велопробега почтил память погибших.

Завершив церемонию возложения цветов к обелиску, велоколонна продолжила свой маршрут с остановкой в д. Млевичи. Конечным же пунктом маршрута стала деревня Мошки, где для участников велопробега была организована экскурсия по музею военного быта и чаепитие. Яркое впечатление на участников велопробега произвели декорации музея: блиндаж, манекены, оружие и предметы быта военных лет, которые вызвали неподдельный интерес у посетителей, не ожидавших увидеть в сельском клубе такие реалистичные и уникальные экспонаты.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Июн 2017, 10:12

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий