В Твери пройдут региональные Детские Игры Победителей

В Твери пройдут региональные Детские Игры Победителей

Региональные Детские Игры Победителей - масштабный спортивно-реабилитационный проект. Они являются предварительным этапом грандиозного спортивного праздника мирового значения, который ежегодно с 2010 года организует и проводит благотворительный фонд "Подари жизнь" в Москве.


Главными участниками спортивных состязаний становятся дети, столкнувшиеся в своей жизни с онкологическим диагнозом. В этом году Игры пройдут 21 мая. 80 ребят - подопечные Фонда "Добрый мир", а также другие девчонки и мальчишки со всех уголков нашего региона, перенесшие онкозаболевания, вновь смогут принять участие в Тверских Играх, а затем сборная команда региона отправится на праздник спорта и дружбы - VIII Всемирные детские "Игры Победителей"*.

Поприветствовать ребят и пожелать спортивных успехов на Играх, как и в прошлом году, придёт Богдан Пищальников – посол ГТО в Тверском регионе, Мастер Спорта Международного Класса по метанию диска, Участник Олимпийских Игр в Пекине 2008г. и в Лондоне 2012г., многократный чемпион России.

Помимо стандартных состязаний по бегу, стрельбе из арбалета, шахматам, настольному теннису, футболу, тверским участникам вновь будет предоставлена уникальная возможность посоревноваться командами в гребле на лодках – драконах. Эти зрелищные соревнования продут с участием Игната Ковалёва – Заслуженного мастера спорта, Чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, многократного чемпиона мира и Европы, чемпиона Всемирных Игр по гребле на лодках-дракон.

На Тверских Региональных Детских Играх Победителей будут разыграны самые настоящие комплекты наград, вручены правительственные дипломы и грамоты. Вести и судить все состязания также будут спортсмены – чемпионы с мировым именем.

На спортивном празднике, как и в прошлом году, будут не только спортплощадки, но и творческие мастерские, для которых уже заготавливаются необходимые материалы. Поэтому гостей масштабного праздника ждет море положительных эмоций, ярких впечатлений и интересных открытий.

Следить за новостями подготовки Игр можно в группе https://vk.com/igrypobediteley

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Мар 2017, 21:02

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий