"Убрать нельзя использовать" - в Твери решен вопрос с рекламой, использовавшей элементы известного плаката времен ВОВ

"Убрать нельзя использовать" - в Твери решен вопрос с рекламой, использовавшей элементы известного плаката времен ВОВ

6 марта 2017 года в Тверском управлении федеральной антимонопольной службы была поставлена точка в вопросе об использовании в рекламе элементов известного плаката времен Великой Отечественной войны "Родина-мать зовет".


Комиссия, производившая исследования по данному вопросу, пришла к выводу, что "рекламирование услуг коммерческой организации в сравнении с известным историческим образом может принижать значимость исторических событий и памятных лет, а также являться оскорбительным как для ветеранов Великой Отечественной войны, так и по отношению к памяти участников боевых действий 1941−1945 годов".

Как сообщили Тверскому Дайджесту в ведомстве, вопрос о соответствии рекламы закону был вынесен на рассмотрение экспертного совета по рекламе, члены которого выразили однозначную позицию о наличии нарушения и не допустимости распространения подобного рода рекламы.

Организации, разместившей ненадлежащую рекламу, предписано прекратить распространение указанной материалов.

Михаил Тверской. Фото предоставлено Тверским УФАС

Дата публикации: 7 Мар 2017, 23:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий