Калининская АЭС соответствует национальным и международным стандартам экологичности

Калининская АЭС соответствует национальным и международным стандартам экологичности

Это подтвердила проверка, проходившая на станции с 13 по 16 марта 2017 года.


Как сообщает информационная служба КАЭС, представители независимого международного органа по сертификации систем управления ООО ССУ «ДЭКУЭС» признали систему экологического менеджмента (СЭМ) Калининской АЭС соответствующей требованиям национального и международного стандартов.

Экспертами была изучена документация по части охраны окружающей среды и рационального природопользования, проверены программы по обеспечению экологической безопасности и минимизации последствий воздействия на окружающую среду. Кроме того, была проведена оценка знаний персонала и положительных практик в части реализации экологической политики предприятия.

Аудиторами дана рекомендация продлить действие сертификата международного стандарта ISO 14001:2004 и выдать на новый период сертификат национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Мар 2017, 20:56

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий