В Твери прошел форум активных горожан и НКО

В Твери прошел форум активных горожан и НКО

18 февраля в ДК "Химволокно" состоялся Форум активных горожан и НКО, который собрал более 200 активных горожан, добровольцев, представителей некоммерческого сектора, органов власти и бизнес компаний.


На панельной дискуссии "Роль гражданского общества в развитии Тверского региона" были определены ключевые задачи третьего сектора - развитие профессиональных НКО, необходимость поддержки социальных инициатив жителей, выстраивание диалога между обществом и властью, возможность участия самих горожан в жизни города.

Всего в программе Форума было проведено десять мастер-классов, лекций и дискуссий по трем направлениям программы – для НКО, горожан и для добровольцев. На образовательных площадках для сотрудников некоммерческих организаций участники узнали о последних изменениях в законодательстве об НКО, инструментах оценки эффективности работы и продвижения организации.

Горожане смогли обсудить вопросы создания дополнительных автомобильных и велосипедных парковок, проблемы, правила и возможности организации общественных пространств, а также познакомились с планами развития сообщества «Новостройки Твери» и выяснили, почему важно участвовать в процессе развития городской инфраструктуры.

Для добровольцев прошли мастер-классы о работе в команде и профессиональном добровольчестве. Участники узнали о работе разных добровольческих объединений, их внутренней «кухне», какие проекты они ведут и обсудили, почему деятельность добровольцев важна в наше время.

Михаил Тверской. Фото предоставлены организатором Форума

Дата публикации: 19 Фев 2017, 23:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий