Тверской транспорт переведут на систему безналичного расчета

Тверской транспорт переведут на систему безналичного расчета

В тестовом режиме так валидаторы для безналичной оплаты проезда уже работают в 5 вагонах городского транспорта.


Остальные транспортные средства планируется оборудовать валидаторами к маю текущего года. К слову, такая форма оплаты проезда уже стала привычной во многих городах России.

Первое время кондукторы будут продолжать работать. Причём они будут не только продавать билеты, но и объяснять пассажирам, как можно оплатить проезд с помощью валидатора, сообщает Управление информации Администрации Твери. Сделать это можно будет как посредством банковской карты, поддерживающей функцию бесконтактной оплаты, так и с помощью специальной транспортной карты. На данный момент уже определено порядка 200 точек продаж таких карт, где также можно будет осуществить пополнение счёта. Сделать это будет возможно и с помощью он-лайн сервисов.

Постепенно часть кондукторов будет переведена в контролёры. Они будут проверять оплату проезда с ручными валидаторами. При поднесении к нему карты, он высветит информацию о том, когда и на каком маршруте была осуществлена последняя оплата. Если же у пассажира не окажется ни транспортной, ни подходящей банковской карты, купить билет он сможет у водителя.

Помимо удобства при оплате, среди плюсов подобной системы называется и гибкая тарифная политика. Например, планируется, что у пассажиров появится возможность пересесть с одного транспортного средства в другое в течение определённого времени без дополнительной платы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Фев 2017, 18:13

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий