Русло реки Лазурь в Твери будут чистить до 2019 года

Русло реки Лазурь в Твери будут чистить до 2019 года

В порядок приводят одно из видовых мест города.


Работы по расчистке русла реки Лазурь от зарослей, ила и мусора планируется завершить в 2019 году. Необходимость расчистки обусловлена как эстетичностью внешнего вида, так и ухудшением качества воды вследствие заиления и зарастания реки древесно-кустарниковой и водно-болотной растительностью.

На 2017 год предусмотрены работы по расчистке русла, а также берегов реки от древесно-кустарниковой растительности для обеспечения прохода строительной техники, используемой для расчистки русла и акватории реки от донных отложений и водной растительности.

Для выполнения погрузочных работ будет предусмотрено устройство временной грунтовой дороги, а также обустройство погрузочных площадок. Выемка донных отложений будет проводиться до отметок естественного дна реки (максимальная глубина выемки донных отложений - до 1 метра). Проводимые работы позволят привести в порядок одно из видовых мест города.

Участок реки, который предстоит расчистить, имеет протяженность 2,54 км - от ул. Володарского в районе парка Победы до Московского шоссе. Из федерального бюджета на эти нужды будет затрачено более 26,3 млн.рублей.

Михаил Тверской. Фото - panoramio.com

Дата публикации: 16 Фев 2017, 14:16

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий