Пожару в Тверской детской областной больнице был присвоен высокий четвертый уровень сложности

Пожару в Тверской детской областной больнице был присвоен высокий четвертый уровень сложности

Пожар, случившийся в ночь на 24 февраля в здании Тверской детской областной клинической больнице, поставил "на уши" не только тверских пожарных, но и огнеборцев из районных центров.


Из-за масштабов возгорания и трудоемкости пожарно-спасательных работ пожару был присвоен высокий четвертый уровень сложности. Официальное время полной ликвидации пожара - 10:35, однако дополнительные работы по проливанию зон возгорания и устранению возможностей повторного возгорания велись и далее.

Все пациенты и персонал больницы были эвакуированы и передислоцированы в новый корпус, находящийся неподалеку. О пострадавших на данный момент не сообщается.

Всего к тушению пожара привлекалось 232 человека и 69 единиц техники, в том числе от МЧС России - 193 человека и 52 единицы техники.

Фотографии с пожара можно посмотреть в нашей галерее по ссылке Пожар в детской областной клинической больнице

Общий ущерб, нанесенный больнице, был предварительно оценен в 7,5 млн.рублей, но точную сумму вряд ли сейчас кто-то может назвать. Здание, и без того видавшее годы, серьезно пострадало, не говоря уже о внутренней отделке и оборудовании. Губернатор Тверской области пообещал, что в здании ДОКБ будет проведен капитальный ремонт и восстановлен лечебный процесс.

На месте работали следователи Тверского следственного комитета. По результатам предварительной проверки было даже возбуждено уголовное дело. Не оставили без внимания такой крупный пожар и федеральные телеканалы.

В соответствии с поручением Губернатора Тверской области И.М. Рудени лицам, пострадавшим от пожара в д.23 на улице Степана Разина, по оказанию помощи в восстановлении документов обращаться в рабочие дни с 9-00 до 17-00 в Главное управление региональной безопасности Тверской области по телефону (4822)34-14-74

Михаил Тверской. Фото - Сергей Терехов

Дата публикации: 24 Фев 2017, 16:11

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий