Дорожный фонд Тверской области выделит на ремонт дорог более 990 млн.рублей

Дорожный фонд Тверской области выделит на ремонт дорог более 990 млн.рублей

На ремонт дорог регионального значения, в том числе капитальный, восстановление изношенных покрытий из Дорожного фонда Тверской области в 2017 году направят дополнительно 991,5 млн рублей.


Cумма включает средства, неиспользованные Дорожным фондом в прошлом году, дополнительные доходы структуры, а также федеральные трансферты, выделенные Тверской области на реализацию региональной программы в сфере дорожного хозяйства.

Таким образом, по сравнению с прошлым годом, в 2017-м финансирование дорожного хозяйства увеличено почти в 1,7 раза: с 4,5 до 7,6 млрд рублей. Ожидается, что всего в 2017 году обновят более 300 километров дорог Тверской области (в прошлом году дорожные работы проведены на 223 километрах).

Кроме того, 4,7 млн рублей из этих средств направят на модернизацию дорожной лаборатории. Планируется приобрести навигационную систему, модуль лазерного сканирования и другое специализированное оборудование.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2017, 14:41

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий